Kat.-Nr.: 2026
Rolf Diener (deutsch, 1906 - 1988), Öl a. Lwd., Aktmodell im Atelier, rückseitig sign. R. Diener, dat. 38., Maße: ca. 73 x 83 cm, Farbabrieb an den Rändern.
Kat.-Nr.: 2027
Orientalische Stadt, Öl a. Lwd, 1928, unleserlich sign., Maße: ca. 61 x 50 cm, Maße gerahmt: ca. 80 x 69 cm, mehrere winzige Löcher am Rand.
Kat.-Nr.: 2031
Heinrich Brockmeier (geb. 1939), Uschi Klaas (geb.1949), Gemälde mit vorgesetzten Skulpturen, sign. unten links, Maße: ca. 102 x 120 x 9 cm, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2032
Peter Schadwinkel (geb. 1936), Gemälde, Öl a. Lwd., Bäume am Weg, Maße gerahmt: ca. 43 x 53 cm, Maße ohne Rahmen: ca. 26 x 35 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2034
Henry d´Anty, Abstrakte Komposition, 20, Jh., Öl a. Lwd., unten rechts sign. Danty. Maße: 65 x 81 cm, gerahmt: 80 x 96 cm.